Профилактика ОРВИ и гриппа

ban soc ped copy

4998932 det1

Поздравление Якова Еремеевича Долганова

star2020-й — Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества. Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение — наш священный нравственный долг.

Понимая, сколь важно сохранить историческую правду об этом величайшем событии XX века, учащиеся  седьмых  классов навестили труженика тыла, жителя г. Тюмени  Долганова Я.Е. Ребята поздравили ветерана  с днем защитника Отечества памятным подарком, сказали слова благодарности  и предложили постоянную помощь. Яков Еремеевич был очень рад визиту гостей. Дети из первых уст услышали несколько историй из жизни людей в годы ВОВ и даже фрагмент песни военных лет. Такие встречи позволяют понять и прочувствовать   какой высокой ценой была достигнута Победа  и  не забывать уроки той страшной войны.

Полукеева Л,А., классный руководитель 7А класса,
Старченко Л.В., классный руководитель 7Б класса