Тонкий лёд

7Б тонкий ледТонкий лёд является одной из самых распространенный опасностей, которые приводят к гибели людей. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду у  водоема. С целью формирования культуры безопасного поведения обучающихся на воде в осеннее – зимний период 29 ноября в 7 Б классе прошел классный час с проведением инструктажа по правилам безопасности вблизи водоемов и  на водоеме в осеннее – зимний период. Организован показ видеоролика «Уроки безопасности». В классном уголке была размещена памятка «Безопасность на льду». На мероприятии ребята проговорили о запрете нахождения на водоёме в осеннее –зимний период, познакомились с правилами поведения на льду в зимний период,  практически отработали навыки действий при случившемся несчастье на льду, повторили телефон службы спасения. В заключение мероприятия обучающиеся получили памятки, чтобы поговорить на тему безопасности на льду с родителями.

Старченко Л.В., классный руководитель 7Б класса

ВСОШ-2019