Урок литературного чтения в историческом парке «Россия- Моя история!»

20181205 1200525 декабря в 4 А классе урок литературного чтения прошел в историческом парке на выставке «Эпоха Рюриковичей». Ребята прочитали из «живых» книг о событиях, оказавших решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства заинтересовали ребят нашего класса, поэтому мы продолжим знакомство с этим периодом на уроках литературного чтения и окружающего мира.

Классный руководитель Е.В. Лопатина

Новый рисунок copy