Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Образовательное учреждение обладает необходимым уровнем материально-технической оснащенности для реализации образовательных стандартов, в том числе для реализации образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В составе используемых помещений 29 учебных кабинетов, в том числе 7 специализированных кабинетов и лабораторий (физики, химии, технологии, музыки, ИЗО, компьютерный класс),2 спортивных зала, кабинет ритмики и хореографии, медицинский кабинет, библиотека, имеются все необходимые административно-служебные помещения.  В зимний период обучения на территории МАОУ СОШ № 60 функционирует каток.

Актовый зал школы имеет в своем оснащении аккустическую систему и мультимедиа проектор, что позволяет проводить мероприятия различной направленности.

Большую помощь в материально-техническом оснащении школы оказывают благодарные родители!

Имеющееся  оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, реактивы, лабораторная посуда и т.д.) отвечает предъявляемым требованиям и позволяет реализовывать практическую часть учебных программ.

Информационная среда учреждения непрерывно развивается. Количество компьютеров достаточное (132 единицы). Со всех компьютеров обеспечен доступ в локальную сеть школы и сеть Интернет. Имеется 10 интерактивных комплектов для организации учебно-воспитательного процесса, 32 мультимедийных проектора.

Читальный зал библиотеки рассчитан на  25 человек. Общий фонд библиотеки составляет 27210 экземпляров, из них учебников – 14692. Имеется  23 наименования электронных учебников, 9 наименований региональных и  центральных периодических изданий (газет и журналов). Кроме этого, в библиотеке обеспечен доступ учащихся к электронным образовательным ресурсам через Федеральный портал “Российское образование” и другим ресурсам, доступ к которым разрешен Советом по контентной фильтрации.

Информационные ресурсы сети Интернет

Организация питания в школе осуществляется КШП "Центральный" в соответствии с договором безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Количество посадочных мест - 216. Заведующая столовой - Усова Наталья Владимировна.

В Учреждении создана бракеражная комиссия, которая ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, вносит корректировки в ассортиментный перечень блюд. Соблюдается выход порции по возрастной категории.

Для обеспечения безопасности в холле школы расположен пост охраны. Здание школы оснащено системой видеонаблюдения(16 внутренних и 4 наружных камеры видеонаблюдения).

Организация медицинского обслуживания осуществляется ММАУ "Поликлиника № 14". Медицинский работник - Сула Олеся Юрьевна.

Новогодние мероприятия

meropriyatiya copy