Год семьи

god semi logo

Версия для слабовидящих

slab vid

2023 год педагога и наставника

gpin-znachki-2

2

Основы здорового питания

20-Основы-здорового-питания2
logopunkt
kabinet logopeda
SSP

1

ban soc ped copy

Внимание! Мошенники!

mosh

Осторожно! Мошенники!

152318643 1

Профилактика ДДТТ

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ 2017 обложка1

Пожарная безопасность

4998932 det1

Профилактика туляремии

1 1

Об образовании в РФ

111

Как часто Вы посещаете сайт Школы?
 

Благотворительность

Друзья школы № 60!

Если у вас есть возможность (и желание!) оказать благотворительную поддержку, содействовать улучшению условий для наших детей, вы можете участвовать в софинансировании развития нашей школы!

Будем рады как финансовой, так и материальной помощи!

Подробнее

Новости Школы

График возврата учебников в библиотеку МАОУ СОШ № 60

Scan20210525154519 001
 

Праздничный концерт, посвященный годовщине Великой Победы

изображение viber 2021-05-17 11-12-4314.05.2021 года в школе прошел праздничный концерт,  посвященный годовщине Великой Победы. В концертной программе приняли участие ребята всех возрастных групп и порадовали гостей своими талантами. На мероприятии присутствовали представители Совета ветеранов 4 микрорайона, узники фашистских лагерей, дети войны и труженики тыла. Праздничный концерт  отрыли ученики 11 «Б» класса литературно-музыкальной композицией «В бой идут одни старики».  Учащиеся  2 «В» класса исполнили песню «Солдат молоденький», 3«А» класс исполнил песню «Закаты алые». В исполнении  учеников 3 «В» класса прозвучала песня «Мальчишка - будущий солдат». 4 «А » класс исполнил песню «Когда вы песни на земле поете», 4 «В» исполнил танцевальную композицию «Ты же выжил солдат», от учеников  5 «А» класса прозвучала песня « О той войне», 6 «Б» класс исполнил произведение «Облаком по небу». Все участники концерта с большим удовольствием исполняли песни военных лет, которые сопровождались сценическими постановками и танцами. Учащиеся вручили ветеранам памятные открытки, поблагодарили за мир на земле. Финальной стала песня «День Победы».

Клипперт А.Н., педагог допобразования

 

Конкурс-игра «Безопасное колесо!»

20210518 092740На проезжей части не катайтесь, дети,

Ни на самокате, ни на велосипеде.

Мчатся по дороге быстрые машины,

Там вы попадёте прямо к ним под шины.

18 мая 2021 года во 2 а классе на внеурочной деятельности  прошло мероприятие

«Безопасное колесо», тем самым ребята напомнили друг другу, как вести себя в роли велосипедиста на проезжей части, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, а также о том, что велосипед — самое неустойчивое и опасное средство передвижения. В ходе акции ребята разгадывали загадки, обсуждали опасные ситуации о том, как необходимо вести на дороге, чтобы избежать беды, а еще  прошла выставка рисунков «Управляй велосипедом безопасно!» Наш дружный  2 А  класс желает всем безопасного  лета!

Пресс-центр 2 А класса: П. Ярослав и К. Ярослава

Обновлено (19.05.2021 18:35)

 

Урок Победы

изображение viber 2021-05-17 12-55-1115 мая 2021 года в 7 В классе МАОУ СОШ 60 г. Тюмени прошел Всероссийский урок Победы. Учащиеся узнали о том, какой вклад внесли русские солдаты, ученые и инженеры в дело Победы в Великой Отечественной войне. Особый интерес вызвали у ребят  фотографии и видеоролик о юннатах блокадного Ленинграда.

Наш долг - хранить память о подвиге солдата и труженика, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своей Родине и передать это следующим поколениям.

Пресс-центр 7 В класса.

 

Окна Победы

изображение viber 2021-05-07 14-03-489 Мая - особая и священная дата в России. В этом году исполняется 76 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа живет в наших сердцах. В честь этого праздника и в нашей школе стартовала Акция «Окна Победы». Ребята всех классов приняли участие в акции, украсив окна своего кабинета вырезанными из бумаги цветами, надписями, рисунками, силуэтами солдат, белых журавлей. Объединившись, мы  внесли свой маленький вклад в сохранении истории нашего народа.

Клипперт А.Н.

Обновлено (10.05.2021 17:23)

 

Митинг

5 мая 2021 года у мемориала «Прощание» состоялся митинг памяти, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы. Учащиеся 8-11 классов школы  приняли активное участие в этом важном для нас всех мероприятии. Ребята почтили память бойцов, сражавшихся за свободу минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

На площади,  воспитанниками ТРОО «Областной Поисковый центр имени Артура Ольховского», была организована передвижная выставочная экспозиция «Эхо войны». Ребятам рассказывали о предметах, найденных в ходе полевых экспедиций участниками поисковых отрядов Тюменской области. Мероприятие прошло волнующе и запомнится всем нам на долгие годы.

 Клипперт А.Н.

 

Журавли

изображение viber 2021-05-07 14-16-55Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие с полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

 

Журавли символизируют память о всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ученики нашей школы с огромным интересом и чувством глубокой признательности к погибшим защитникам родины, приняли участие в мероприятии посвященному Дню Победы. Ребята изготовили бумажных журавлей, написали имена родственников погибших на фронте, ветеранов, тружеников тыла, воевавших за Великую Победу.

Вспомним обо всех погибших в войнах, а также донесем до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны беречь память о наших героях не вернувшихся с войны. Среди многих дат героической истории нашей Родины День Победы останется самым народным, самым волнующим.

Клипперт А.Н.

 

Мастер-класс «Символ весны и надежды-подснежник!»

IMG-8e80d4b5c4343d404d8ea7406c46aa1d-V…Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвел подснежник!

19 апреля  во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника . Подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.  А по вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше. Обучающиеся 2 А класса в рамках внеурочной деятельности «Творческая мастерская» изготовили открытки  с этими прекрасными цветами и призывают всех бережно и осторожно относиться к ним!

Классный руководитель  Е.В. Лопатина

Обновлено (05.05.2021 10:15)

 

Неделя Иностранных языков, посвященная Пасхе

Из года в год статус праздника Пасхи в сознании людей прочно закрепился, как самый светлый и самый важный праздник христиан по всему миру.

С 07.04.21 по 15.04.21 в нашей школе была проведена Неделя Иностранных языков, посвященная Пасхе. Учащиеся 2-8 классов приняли активное участие во всех мероприятиях, посвященных этому светлому празднику.

Цель данного мероприятия — расширить знания учащихся о традициях и обычаях празднования праздника Пасхи в странах изучаемого языка, воспитывать интерес к культуре другого народа. Ребята играли в пасхальные игры на английском языке. На уроках иностранных языков ребята узнали много интересных фактов о праздновании Пасхи в Германии, Англии и Франции. Свои впечатления учащиеся выразили на бумаге, они изготовили поделки, открытки и нарисовали рисунки.

Особенно хочется отметить учащихся 7 Б и 7 В классов, которые оформили  открытки и поздравили учителей с праздником Пасхи на иностранном языке.

Мероприятие получилось интересным и насыщенным.

Учителя иностранных языков

Обновлено (05.05.2021 10:11)

 

Этот удивительный мир космоса

20210412 151532В космосе так здорово! Звезды и  планеты

В черной невесомости  медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

Наша страна – родина космонавтики. Здесь появились первые идеи освоения космоса, были сделаны первые шаги к освоению и покорению космического пространства.

12 апреля 1961 года навсегда останется в нашей памяти, как одна из важнейших дат! Человек в космосе! И не кто-нибудь, а наш! Юрий Алексеевич Гагарин! Чтобы об этом всегда помнили, в нашей школе открылась выставка «Этот удивительный мир космоса», где ребята из подручных материалов изготовили космические ракеты, космонавтов, тарелки, макеты Солнечной  системы.

Маленький мир космоса есть теперь и в нашей школе!

Калагурова Н.С.

 

12 апреля - День Космонавтики

12 апреля - День Космонавтики. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в космическом пространстве продлился почти 108 минут.

Полет Юрия Гагарина  доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.

В этом году весь мир отмечает 60-летие полета Юрия Гагарина в космос!

Пресс-центр  5 Б  класса

Обновлено (05.05.2021 10:05)

 

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны

30 апреля ребята 10А  поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны Марию Егоровну Долгушину с майскими праздниками. Из её рассказа мы узнали, что она была в плену в Ростовской области, муж ее фронтовик умер несколько лет назад, живёт сейчас одна. Мария Егоровна была рада нашему приходу, любовалась подаренным букетом, охотно нам рассказывала о своём прошлом. Такие встречи помогают нам понять и представить, что происходило в то тяжелое военное время.

Пресс-центр 10 А класса

 

Онлайн-игра "1418"

изображение viber 2021-05-04 19-50-1725 апреля чествовали команду ребят нашего класса, которые участвовали в онлайн - игре по Великой Отечественной войне "1418", именно столько дней длилась самая страшная война. Настоящим капитаном себя проявил Ч. Костя. Ребята по результатам вошли в 1/3 финалистов, из 900 команд России, стали 332-ми, учитывалось количество правильных ответов (которых у команды было большинство) и скорость ответа.

Пресс-центр 10 А класса.

Обновлено (05.05.2021 10:00)

 
Еще статьи...

ИС Моя школа

myschool

Электронная школа

web

ВСОШ-2023

VSOSH 2018
Баннер ФМШ
Новый рисунок 2

ФГОС 2021

fgos2021
Баннер ЦОПП

ФГОС СОО

FGOS ooo

Профилактика ОРВИ

ОРВИ4

Результаты ОГЭ/ЕГЭ

ЭДО

ЭДО

Большая перемена

Гифка с Gifius.ru

Kaspersky Safe Kids

KSK

Войти на сайт



Скриншот 08-09-2020 182401

Информация родителям

Без названия

"Вместе против коррупции"

proc
001

ТОК

Скриншот 03-03-2020 163709
баннер
баннер

Образование72

246x0w

za

onfim

Полезные ссылки

oge

ron

fipi

dep

_

logo

gto

logo

x_7215f3bd

45

nau

navi

portal

XV Дельфийские игры

del

set

Cоциально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край»

bunner-rt3

inst

face

vk

you

monit

Телефон доверия

dover

Сейчас на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Поиск по сайту