Год семьи

god semi logo

Версия для слабовидящих

slab vid

Электронная школа

web

2

Основы здорового питания

20-Основы-здорового-питания2
logopunkt
kabinet logopeda
SSP

1

ban soc ped copy

Внимание! Мошенники!

mosh

Осторожно! Мошенники!

152318643 1

Профилактика ДДТТ

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ 2017 обложка1

Пожарная безопасность

4998932 det1

Профилактика туляремии

1 1

Об образовании в РФ

111

Как часто Вы посещаете сайт Школы?
 

Благотворительность

Друзья школы № 60!

Если у вас есть возможность (и желание!) оказать благотворительную поддержку, содействовать улучшению условий для наших детей, вы можете участвовать в софинансировании развития нашей школы!

Будем рады как финансовой, так и материальной помощи!

Подробнее

Новости Школы

День Матери

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

Дети  готовились к этому замечательному празднику. Учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания. На каждом этаже были организованы выставки рисунков мамы: «Милой мамочки портрет».

Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым. В этот день мамы принимали поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Обновлено (29.11.2019 08:56)

 

День национальных культур

15 ноября в нашей школе прошёл день национальных культур. Наш класс выбрал подготовить презентационную площадку по китайской национальности. Мы изготовили шляпки из бумаги, нашли цветные ткани для кимоно, подобрали музыку и презентацию. Родители помогли нам организовать небольшую выставку предметов из Китая. Такая предметная пятница надолго оставила впечатления в нашей памяти.                       

 Пресс-центр 9 А класса
 

Одаренные дети

С 26 по 27 октября 2019 года в городе Тюмени состоялся XXII областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее». Организатором Форума является Тюменский областной институт развития регионального образования при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области. В этом году на отборочный этап областного форума было направлено более 350 работ учащихся 5-11 классов и студентов вузов. Только 243 участника получили право выступить на конференции и научной выставке. Ученица 10 А класса школы 60 Неверова Валерия стала одной из участниц конференции. Она выступила со своей работой "Кредит-лучший друг или злейший враг". Поздравляем Валерию с участием в конференции регионального уровня и желаем ей дальнейших успехов.                    

Учитель истории Коновченко Т. В.
 

Тюмень - ключ к Сибири

26 октября состоялся исторический квест "Тюмень- ключ к Сибири", организованный Всероссийским общественным движением "Молодая Гвардия". От школы 60 участвовало две команды. Ребята выполняли задания, следуя по городскому маршруту. Квест позволил учащимся погрузиться в историю  Тюмени, узнать интересные факты, исследуя его тайны.       

 Учитель истории Коновченко Т. В.
 

Необычное окончание первой четверти

26 октября - окончание первой четверти. 9А класс побывал в этот день на необычных уроках и консультациях. Особенно нам запомнились консультация по русскому языку у Веры Александровны, где мы разобрали процесс прохождения экзамена по русскому языку до мельчайших подробностей. А закончился день необычным уроком физкультуры, где команда нашего класса играла с учителями нашей школы в баскетбол. Соперники могли играть не по правилам. Борьба за победу была нешуточной, но победила Дружба.                                 

Пресс-центр 9 А класса

Обновлено (26.11.2019 08:53)

 

В гости к стеклодувам

19 октября ребятам 5 А, 9А, 10А, 10Б классов выпала возможность посетить город Екатеринбург. Совершив историческую экскурсию по главным улицам города, они узнали, где жили знаменитые писатели Бажов и Мамин-Сибиряк, в каком вузе учился первый президент Б. Ельцин, почему в Екатеринбурге стоит памятник знаменитому полководцу Жукову и многое другое. Ребята посетили мастер - класс стекловыдувной мастерской, где познакомились с процессом изготовления предметов из стекла. Побывали в мини -музее мастерской, где подолгу рассматривали изящные инсталляции. Поездка была познавательной и запоминающейся, ребята не только успели узнать много нового, но и подружиться, гуляя по знаменитой Плотинке.  

Учитель истории Коновченко Т. В.
 

Акция «Откажись от курения!»

20191120 114020Откажись от сигарет,

Ты в спортзал возьми билет!

Закаляйся, обливайся!

Физкультурой занимайся!

Летом-бег  и обтирания,

В проруби зимой ныряния.

Круглый год дружить со спортом-

Лучше, чем курить, беспорно!

 В течение более 200 лет человечество стихийно ставило на себе широкий опыт по изучению влияния курения на организм. Исследования, проведенные во многих странах, доказали, что табак для здоровья опасен! В 1 а классе в преддверии Всемирного дня отказа от курения прошла акция «Откажись от курения!» Ребята подготовили для взрослых и подростков  памятки и плакаты о вреде курения.

Классный руководитель Е.В. Лопатина

Обновлено (22.11.2019 11:36)

 

День национальных культур

IMAG114115 ноября  в школе прошёл день национальных  культур. Наш 8Б класс выбрал культуру Индии.  Мы изучили и провели ознакомительную презентацию по этой стране, где показали национальную одежду женщин и мужчин, блюда и рисунки на теле (руки) хной (мехенди). Провели  викторину и рисовали хной на руках всем желающим.

Пресс-центр  8Б класса

Обновлено (19.11.2019 13:27)

 

Зеленый уголок уюта и отдыха

20191115 105054Люди с давних пор украшают своё жилище живыми растениями. Этот обычай возник в странах с холодной зимой. Сначала в комнатах в зимнее время выращивали лекарственные растения - людям хотелось, чтоб они всегда были по рукой. Позже люди начали выращивать цветы с красивыми цветами и листьями. Цветы в помещениях действительно создают уют и комфортную атмосферу. Они  делают помещение  живым, привлекательным. А ученые установили, что комнатные растения нужны не только для уюта, но и для здоровья. В рамках внеурочной деятельности обучающиеся 1 А класса вместе с родителями разработали творческий проект и создали в кабинете 310 такой уголок! Здесь можно и поиграть, и почитать, и просто  помечтать…

Классный руководитель: Е.В. Лопатина

Обновлено (19.11.2019 13:04)

 

Фестиваль национальных культур

Каждая национальность имеет свою собственную культуру, которую она передает из поколения в поколение. У каждой нации есть свои духовные ориентиры, обычаи, язык, историческая память, которые бережно хранятся в сердцах людей. В нашем 21 веке при появлении новых технологий и различных видов деятельности многие люди начали забывать ценность национальных культур, но наша школа каждый год проводит интересное  мероприятие на эту тему.

Обновлено (19.11.2019 13:01)

 

Уроки в музее

9 ноября уроки английского языка и истории прошли для 9-х классов в необычном формате. Они посетили музей Городская дума, где прошел квест на английском языке по теме «Животные в опасности!». На уроки истории ребята работали с материалами по теме «Тюмень – тыловая». Экскурсия завершилось подведением итогов у камня Основания Тюмени.

Пресс-центр 9А, 9Б классов

Обновлено (19.11.2019 12:55)

 

Осенний марафон 5б класса»

1 сентМарафон нашего 5б класса начался с 19 августа, когда мы получали книжки в библиотеке. Продолжился он 1 сентября в воскресенье, где мы все вместе встретились и познакомились с нашим классным руководителем. Тема классного часа была «Тюменская область: история и люди», где за правильные ответы о своём городе мы получили призы, а ещё ушли с классного часа с воздушными шарами.

17 сентября мальчишки нашего класса ходили на встречу в клуб «Дзержинец», где им рассказали, что произошло в городе Беслане (захват школы террористами с 1 по 3 сентября) и как избежать этого. Что не нужно поддаваться  уговорам участвовать в таких террорах самим, а беречь себя и свои семьи.

Обновлено (12.11.2019 12:14)

 

День памяти жертв политических репрессий

repr30 октября – день памяти жертв политических репрессий. В этот день со скорбью  вспоминают людей,  которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него. Ребята нашей школы отдали  дань памяти и уважения и возложили цветы у памятного знака, расположенного в сквере «Берёзовая роща».

 
Еще статьи...

ИС Моя школа

myschool

ВСОШ-2023

VSOSH 2018
Баннер ФМШ
Новый рисунок 2

ФГОС 2021

fgos2021
Баннер ЦОПП

ФГОС СОО

FGOS ooo

Профилактика ОРВИ

ОРВИ4

Результаты ОГЭ/ЕГЭ

ЭДО

ЭДО

Большая перемена

Гифка с Gifius.ru

Kaspersky Safe Kids

KSK

Войти на сайт



Скриншот 08-09-2020 182401

Информация родителям

Без названия

"Вместе против коррупции"

proc
001

ТОК

Скриншот 03-03-2020 163709
баннер
баннер

Образование72

246x0w

za

onfim

Полезные ссылки

oge

ron

fipi

dep

_

logo

gto

logo

x_7215f3bd

45

nau

navi

portal

XV Дельфийские игры

del

set

Cоциально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край»

bunner-rt3

inst

face

vk

you

monit

Телефон доверия

dover

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Поиск по сайту