Год семьи

god semi logo

Версия для слабовидящих

slab vid

Электронная школа

web

2

Основы здорового питания

20-Основы-здорового-питания2
logopunkt
kabinet logopeda
SSP

1

ban soc ped copy

Внимание! Мошенники!

mosh

Осторожно! Мошенники!

152318643 1

Профилактика ДДТТ

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ 2017 обложка1

Пожарная безопасность

4998932 det1

Профилактика туляремии

1 1

Об образовании в РФ

111

Как часто Вы посещаете сайт Школы?
 

Благотворительность

Друзья школы № 60!

Если у вас есть возможность (и желание!) оказать благотворительную поддержку, содействовать улучшению условий для наших детей, вы можете участвовать в софинансировании развития нашей школы!

Будем рады как финансовой, так и материальной помощи!

Подробнее

Новости Школы

Практикум по ПДД «Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров!»

1 copyМероприятия, посвящённые ПДД, всегда актуальны во всех образовательных организациях. А по-другому и быть не может! Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги нашего города  стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и о многом полезном и интересном. Любой ученик быстрее поймёт и усвоит ПДД не только в обыкновенной беседе, а в личном практическом участии.

10 сентября в нашем 4 «Б» классе  прошло практическое мероприятие по ПДД «Соблюдай  закон дорог – будешь счастлив и здоров!» Цель мероприятия – закрепление умения по использованию ПДД  в правильном переходе улицы,   воспитание  умения правильно вести себя на дороге.

Дети, с помощью аппликации,  сами моделировали улицу,  закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ещё раз  побывали и пешеходами.

По окончании мероприятия была устроена фотосессия  детских работ.

Петрова Н.В., учитель начальных классов

Обновлено (16.09.2020 11:39)

 

Конкурс плакатов и рисунков «Дорога глазами детей!»

20200909 093126Сегодня проблеме дорожно-транспортного травматизма уделяется огромное внимание. 9 сентября в рамках внеурочной деятельности «Безопасный мир» во 2 А классе прошел конкурс детских рисунков на тему «Дорога глазами детей», который призван обратить дорожную безграмотность в уважение и ответственность. Рассматривая детские работы, убеждаешься, что многие рисунки – это реальность нашей с вами жизни. Своими рисунками участники конкурса старались привлечь внимание к соблюдению правил дорожного движения, предупреждению несчастных случаев на дороге.

Лопатина Е.В., классный руководитель

 

День осенних приключений

IMG 20200904 134607Во 2 «В» классе прошел День  осенних приключений. Утром ребята в рамках внеурочной деятельности отправились в путешествие по школьному  двору. Вспомнили приметы осени, стихи. Поговорили о дарах осени. Один из главных сюрпризов осени- сбор грибов. Так приятно побродить по осеннему лесу, наблюдая, как в корзинке появляются красавцы подберезовики, боровики, рыжики. А в нашем «классном лесу»  появилась поляна из мухоморов. Как в сказочном лесу выстроились в ряд красавцы- мухоморы! Ребята вспомнили, что это ядовитый гриб, повторили правила сбора грибов и посещения леса.

Классный руководитель  Калагурова Н.С.

Обновлено (10.09.2020 10:59)

 

Уроки по безопасности дорожного движения

ии09 сентября для первоклассников прошли уроки по безопасности дорожного движения. В ходе уроков, которые провела сотрудник ОГИБДД УМВД РФ, ребятам была дана возможность вспомнить основные правила пешеходов. А также ребята оформили Маршруты безопасного движения в школу и из школы домой.

Обновлено (10.09.2020 10:51)

 

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

План-график проведения ВПР 2020

14.09.2020-12.10.2020

 

ВПР проводятся:

- в 5 классах (по программе начальной школы): по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

- в 6 классах (по программе 5 класса): по предметам: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

- в 7 классах (по программе 6 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

- в 8 классах (по программе 7 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный язык»: «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

- в 9 классах (по программе 8 класса): по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия».

 

Участие в общероссийской акции «Наш мир»

изображение viber 2020-09-03 13-10-153 сентября школа приняла участие в общероссийской  акции «Наш мир». На классных часах педагоги разъяснялипоследствия негативного влияния идеологии терроризма и экстремизма на молодёжь, а также предусмотренной законом ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности.

Обновлено (06.09.2020 14:36)

 

Моя семья крепка, дружна и для меня она важна!

изображение viber 2020-05-15 16-12-4115 мая -  международный день Семьи. Семья - близкие люди. В 1" В" классе прошёл виртуальный праздник семьи. Родители вместе с детьми отгадывали загадки и ребусы о членах семьи, о ценностях семьи, рисовали рисунки.

Калагурова Н.С., классный руководитель 1В класса

 

Настоящая семья - это много дружных Я

изображение viber 2020-05-16 16-07-0515 мая отмечают День семьи во всем мире. Ребята 5 «А» класса нарисовали рисунки,посвященные этому дню и написали о своих семьях небольшие рассказы. Для детей семья - это радость общения и тепло родного дома,  поддержка и внимание, любовь и забота.

Ребята считают, что главное в семье - это взаимопонимание и дружеские отношения.

Е.А.Линова, классный руководитель 5 «А» класса

 

«Моя семья самая дружная!»

изображение viber 2020-05-18 10-40-4615 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечали замечательный праздник - Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека! Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Семья -  это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.   В день празднования Международного Дня семьи, учащиеся 3 «Г» класса организовали виртуальную выставку рисунков «Моя семья  самая дружная»,  читали стихи, рассуждали на тему «Что для меня значит моя семья?».

Шунина Д.А., классный руководитель 3Г класса

Обновлено (19.05.2020 08:53)

 

День семьи

15 мая прошёл международный праздник -  "День семьи" . В 9 А класса в дистанционном формате была проведена информационная минутка, на которой ребята вспомнили историю возникновения праздника. Обсудили главные семейные ценности, поздравили друг друга с Днем семьи, пожелав тепла, семейного уюта и благополучия.         

Коновченко Т. В., классный руководитель 9А класса

 

Наша Победа!

С 8 по 11 мая ребята школы 60 участвовали в региональной квест-игре "Наша Победа" в командном и личном первенстве. Ученики 10 Б класса участвовали командой из 6 человек. Команда смогла достойно бороться в финале, решая самые сложные задания, например, виртуозно расшифровывали сложные эмодзи-шифры организаторов игры. Всего участвовало 136 команд, в финал вышли 66 команд, в том числе и наша. В личном первенстве в квест-игре участвовали ребята 5, 7, 9-х классов. Всего в игре приняло 602 участника со всего региона. 96 человек стали финалистами, из них 2 ученика нашей школы 9 Б класса Егор и Дмитрий. Они успешно прошли в финал  и будут награждены дипломами.      

Учителя истории Коновченко Т. В., Чекусова И. Н.

 
9 МАЯ онлайн акции
 

С наступающим праздником!

изображение viber 2020-05-08 11-42-148 мая ученики 10 классов (соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии), поздравили труженицу тыла Шабалину Нину Алексеевну с наступающим праздником 9Мая. Ветеран была очень растрогана заботой ребят, благодарила их и просила хранить память о трудных и тяжёлых годах Великой Отечественной войны.

Четвёркина Л.П., классный руководитель 10А класса

Обновлено (08.05.2020 09:22)

 
Еще статьи...

ИС Моя школа

myschool

ВСОШ-2023

VSOSH 2018
Баннер ФМШ
Новый рисунок 2

ФГОС 2021

fgos2021
Баннер ЦОПП

ФГОС СОО

FGOS ooo

Профилактика ОРВИ

ОРВИ4

Результаты ОГЭ/ЕГЭ

ЭДО

ЭДО

Большая перемена

Гифка с Gifius.ru

Kaspersky Safe Kids

KSK

Войти на сайт



Скриншот 08-09-2020 182401

Информация родителям

Без названия

"Вместе против коррупции"

proc
001

ТОК

Скриншот 03-03-2020 163709
баннер
баннер

Образование72

246x0w

za

onfim

Полезные ссылки

oge

ron

fipi

dep

_

logo

gto

logo

x_7215f3bd

45

nau

navi

portal

XV Дельфийские игры

del

set

Cоциально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край»

bunner-rt3

inst

face

vk

you

monit

Телефон доверия

dover

Сейчас на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Поиск по сайту