Год семьи

god semi logo

Версия для слабовидящих

slab vid

Электронная школа

web

2

Основы здорового питания

20-Основы-здорового-питания2
logopunkt
kabinet logopeda
SSP

1

ban soc ped copy

Внимание! Мошенники!

mosh

Осторожно! Мошенники!

152318643 1

Профилактика ДДТТ

ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ 2017 обложка1

Пожарная безопасность

4998932 det1

Профилактика туляремии

1 1

Об образовании в РФ

111

Как часто Вы посещаете сайт Школы?
 

Благотворительность

Друзья школы № 60!

Если у вас есть возможность (и желание!) оказать благотворительную поддержку, содействовать улучшению условий для наших детей, вы можете участвовать в софинансировании развития нашей школы!

Будем рады как финансовой, так и материальной помощи!

Подробнее

Новости Школы

Главные правила нашего здоровья

20201117 104416Воспитание у детей младшего школьного возраста ценностного отношения к своему здоровью - это одна из важных задач современной школы. Для приобщения учеников к здоровому образу жизни в нашем классе  была организована выставка «Я люблю пять правил ЗОЖ! Ведь без них не проживешь!» Ребята вспомнили, как сохранить свое здоровье, какие правила надо соблюдать для того, чтобы вести здоровый образ жизни.

Классный  руководитель  2В класса  Калагурова Н.С.

 

Игра «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд»

   IMG 20201111 12465411-13 ноября 2020 года  с учениками 4-х классов психологи школы Подкорытова И.В и Сиглова Н.В. провели игру «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд», направленную на продвижение Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей, подростков и родителей.  В свободной обстановке в увлекательной форме ребята обсудили сложные темы, нашли практические решения волнующих проблем. Командный принцип игры способствовал налаживанию коммуникационных связей между учениками. Главная идея игры состояла в том, чтобы  в процессе живого, открытого общения проинформировать детей и подростков о том, что в сложной ситуации они всегда могут получить бесплатную, анонимную и круглосуточную поддержку, обратившись на номер 8-800-2000-122.  А также повысить уровень доверия детей, подростков и их родителей к услуге экстренной психологической помощи. Игра состояла  из 13 видео-вопросов (10 основных и 3 дополнительных для выявления команды-победителя при равных результатах), а также из дополнительных материалов семейной практики, предназначенных для рефлексии дома, с членами семьи. 

Обновлено (16.11.2020 06:43)

 

Мир меняется стремительно

изображение viber 2020-10-23 09-51-28Что важно для того, чтобы твое будущее было успешным, благополучным и перспективным? Важны те цели, которые ставишь перед собой сегодня. Важно понимание и осознание ценности времени, возможностей и перспектив, которые открывает перед тобой жизнь. Проект «Стратегия жизни» — это уникальная возможность сформировать свое видение и цели, в ходе встреч с успешными, реализовавшими себя людьми.  22 октября ребята 10 класса побывали на встрече с Дмитрием Александровичем Змановским, президентом Региональной общественной организации «Ассоциация выпускников президентской программы Тюменской области». Предприниматель,  бизнесмен. Собственник ООО «Чистая вода».

Ребята были погружены в профориентационный проект «Стратегия жизни», который проводится девятый год, направлен на формирование у обучающихся 10-х классов осознанного и ответственного отношения к выбору жизненных целей и профессиональной деятельности. Встреча оказалась  очень интересной и плодотворной.

Коновченко Т.В., классный руководитель

 

Выставка

изображение viber 2020-10-23 10-09-47Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. Выставка, которую организовали ребята 6-х классов СОШ 60, показывает на сколько активны наши бабушки и дедушки. Ребята принесли на выставку подделки и игрушки изготовленные совместно с бабушками и девушками. Нарисовали рисунки, где изобразили не только вкусные тортики, которые печь их научили бабушки, но и поделились рецептами любимых бабушкиных блюд. Многие ребята принесли на выставку совместные фотографии, где они вместе со своими дедушками и бабушками проводят время с пользой, сажая цветы и овощи, наряжая ёлку, вместе поют и танцуют.

Учитель истории Коновченко Т.В., учитель- логопед  Метелева О.М.

 

Гости из центра гигиены и эпидемиологии

изображение viber 2020-10-23 16-06-46   В рамках плана воспитательной работы  к нам, учащимся 8Б класса, на классный час пришли гости из центра гигиены и эпидемиологии. Они провели с нами очень интересную беседу, во время которой  доступно раскрыли понятие «личная гигиена», познакомили нас с основными правилами личной гигиены. Специалисты по гигиене  дали подробную инструкцию, как правильно ухаживать за своим телом. Такие встречи очень полезны, они  воспитывают культуру здоровья, мотивируют ведение здорового образа жизни.

Пресс-центр 8Б класса

 

   Как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. 14 октября  учащиеся 8 Б класса приняли участие в  субботнике на территории нашей школы.

   Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Обновлено (25.10.2020 06:42)

 

«Экология глазами детей»

20201016 135347Ох, люди! Вам пора остановиться!

Нельзя природу так безжалостно губить!

Одумайтесь, как дальше жить нам на планете.

Её нам нужно для потомков сохранить:

Любить и бережно лелеять.

В последние годы слово «экология» звучит все чаще, все тревожнее. Если раньше мы не очень-то вникали в смысл этого понятия, то сегодня содрогаемся от тех ужасающих фактов разрушения  природы.  16 октября в рамках внеурочной деятельности во 2 а классе прошла викторина «Экология глазами детей!». Ребята посмотрели обучающий  мультфильм «Защитник окружающей среды»  https://www.youtube.com/watch?v=5Lpp7uUqJ1w, приняли участие в викторине, создали памятки «Как вести себя на природе» и обсудили за круглым столом ситуации по оказанию помощи природе и ее обитателям.

Классный руководитель  Е.В. Лопатина

 

Единый урок «Экология и энергосбережение»

img17     16 октября в школе прошёл Единый урок «Экология и энергосбережение», который призван  привлечь внимание детей к проблеме энергосбережения, бережному отношению к нашей планете. При правильном использовании природных ресурсов  создаются возможности для обеспечения потребностей в них не только настоящего, но и будущих поколений людей. Ребятам была дана возможность представить, что может произойти, если использовать  природные запасы нерационально, а также сформулировать основные законы  экологии, законы экономики природы. Главный вывод, который был сделан по итогам мероприятий - нарушение экологических правил ведет к ухудшению природной среды и сейчас уже нужно  задуматься над этой серьезной проблемой.

 

Помогли родной школе

изображение viber 2020-10-13 16-03-45Весело и дружно ребята 10 класса убирали школьную территорию. В процессе вспоминали и рассказывали интересные истории из школьной жизни, слушали песни, успели и потанцевать. Настроение и боевой дух обеспечен на всю учебную неделю. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Коновченко Т.В., классный руководитель

 

изображение viber 2020-10-12 15-56-33Пахнет свежестью и волей. 
Небо в синем купоросе. 
А у нас субботник в школе. 
Мы в мешки сгребаем осень.

   12 октября учащиеся 7 в класса вышли на уборку пришкольного участка от опавшей листвы. И пусть субботник – это не труд, за который платят, каждый из принявших участие в данном мероприятии получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Пресс-центр 7 в класса

Обновлено (13.10.2020 08:15)

 

Конкурс тренажеров «Берегите зрение!»

20201008 120805   В рамках внеурочной деятельности  во Всемирный день  зрения-8 октября  обучающиеся 2 А класса  подготовили тренажеры с упражнениями для глаз, приняли участие в разгадывании ребусов и загадок, ответили на вопросы викторины. По данным Международного агентства по профилактике слепоты  болезни глаз поражают более 19 миллионов детей. Регулярная проверка зрения у специалиста помогает выявлять возможные проблемы на самых ранних стадиях, а следовательно — принять своевременные меры профилактики и избежать больших проблем. Будьте здоровы! Берегите зрение смолоду!

Лопатина Е.В., учитель начальных классов

Обновлено (13.10.2020 08:11)

 
Поздравляем Боянович Надежду Владимировну, педагога-психолога школы, с почётным 3-м местом во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2020»

Обновлено (06.10.2020 12:05)

 
Школа будущего первоклассника
Продолжается набор в группы для занятий по
подготовке к школе
(«Школа будущего первоклассника»).
Занятия проходят 2 раза в неделю (понедельник, среда или вторник, четверг).
Начало занятий в 18.00.

Обновлено (06.10.2020 12:02)

 
Еще статьи...

ИС Моя школа

myschool

ВСОШ-2023

VSOSH 2018
Баннер ФМШ
Новый рисунок 2

ФГОС 2021

fgos2021
Баннер ЦОПП

ФГОС СОО

FGOS ooo

Профилактика ОРВИ

ОРВИ4

Результаты ОГЭ/ЕГЭ

ЭДО

ЭДО

Большая перемена

Гифка с Gifius.ru

Kaspersky Safe Kids

KSK

Войти на сайт



Скриншот 08-09-2020 182401

Информация родителям

Без названия

"Вместе против коррупции"

proc
001

ТОК

Скриншот 03-03-2020 163709
баннер
баннер

Образование72

246x0w

za

onfim

Полезные ссылки

oge

ron

fipi

dep

_

logo

gto

logo

x_7215f3bd

45

nau

navi

portal

XV Дельфийские игры

del

set

Cоциально-информационный проект «Место рождения: Тюменский край»

bunner-rt3

inst

face

vk

you

monit

Телефон доверия

dover

Сейчас на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Поиск по сайту