Добринская Наталья Витальевна

Методическая разработка «Материал для подготовки обучающихся 9 класса к экзамену по русскому языку. Алгоритм выполнения 1, 3 части ОГЭ»

Структура контрольно-измерительного материала  (КИМ) ОГЭ по русскому языку  включает следующие типы заданий:

Часть 1 - написание сжатого изложения по прочитанному тексту;

Часть 2 - 13 заданий (2–14) с выбором одного варианта из предложенных или написанием краткого ответа – числа, последовательности цифр, слова, словосочетания;

Часть 3 -  одно задание (15), написание развернутого аргументированного ответа на один из вопросов - написание сочинения 15.1 (сочинение на лингвистическую тему), 15.2 и 15.3 -  сочинение-рассуждение над предложенным морально-этическим понятием.

Данная методическая разработка предлагает алгоритм работы над сжатым изложением и сочинением.

ОГЭ 2018.  Пошаговая инструкция написания сочинения на лингвистическую тему (задание 15.1)

ОГЭ 2018.  Пошаговая инструкция написания сочинения на морально-этическую тему (задание 15.2)
ОГЭ 2018.  Пошаговая инструкция написания сочинения на морально-этическую тему (задание 15.3)
ОГЭ 2018.  Пошаговая инструкция написания сжатого изложения

Кружок «Живое слово»

3453453453Кружок «Живое слово», цель которого -  повышение уровня языкового развития  и воспитание интереса к изучению родного языка,   в МАОУ СОШ № 60 г. Тюмени  проводится в рамках реализации ФГОС для обучающихся 5 класса один раз в неделю. Данная презентация развивает орфографическую зоркость, умение ориентироваться в строении слова, способствует расширению словарного запаса обучающихся, может быть использована для закрепления разделов  русского языка «Звуки и буквы. Алфавит», «Строение слова», «Лексическое значение слова».

Обобщение и систематизация за курс литературы в 9 классе

23424242Данная презентация предназначена для обобщения и систематизации знаний обучающихся по литературе за курс 9 класса, в целях закрепления теоретических знаний по предмету   может быть использована на консультациях по подготовке к ОГЭ  по литературе.

Новогодние мероприятия

meropriyatiya copy