Профилактика ОРВИ и гриппа

ban soc ped copy

4998932 det1

В гостях у Фавориной Галины Константиновны

kalagurovaИдут года, но память не позволяет забыть  ужасы ВОВ. Пока мы живы, мы должны передавать эту память  из поколения в поколение.

В последние дни февраля  ученики первых классов посетили Фаворину Галину Константиновну- вдову участника ВОВ Фаворина Генриха Владимировича. Ребята внимательно слушали рассказ о том, что Генрих Владимирович в 1944 году попал на фронт, когда ему было 19 лет. Он освобождал Белоруссию, Прибалтику, Кёнигсберг. Награжден медалью «За взятие Берлина».  После войны закончил институт иностранных языков. После этого  работал в Свердловске в медицинском институте. В 1963 году переехал в Тюмень, чтобы преподавать в Тюменском медицинском институте. Умер Генрих Владимирович в 2002 году.

Галина Константиновна показала военные фотографии, ребята задали ей вопросы, рассказали стихи о войне. Такое общение- это воспитание чувства патриотизма ,развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Калагурова Н.С., учитель начальных классов

web