Профилактика ОРВИ и гриппа

mosh

4998932 det1

Новогодний переполох

IMG 20191226 144504 HHTМного впечатлений остается после хорошо проделанной работы. После такой работы, когда что-то получилось или сдвинулось с «мёртвой точки».

26 декабря был такой день у учеников моего 5б класса. Прошла новогодняя дискотека. Мы готовились к этому мероприятию несколько дней, сначала репетировали сценку, получалось неплохо, но некоторых актёров родители отправили на новогодние праздники в другой город сразу, после последнего дня занятий и пришлось все переделывать.

Мы остановились на проведении новогодних конкурсов. Выбрали те, которые показались наиболее подходящими. Ребята стали репетировать. Через какое-то время они поняли, что роль ведущего при проведении конкурсов - это сложная задача, надо уметь не только правильно объяснить смысл конкурса, но и уметь  среагировать на различные ситуации при его проведении. Особенно они это поняли во время проведения новогоднего праздника. Это был ДЕБЮТ ведущих.

Я очень рада, что половина класса приняла активное участие при проведении репетиций, они играли роль участников конкурса. Это помогло самим ведущим понять, какие могут быть ситуации.

Актёры получили много положительных эмоций, остальные переживали за них и радовались, не хотели расходиться после праздника.

Хорошо, когда сами ученики готовят, участвуют, помогают в различных мероприятиях, они учатся грамотно говорить, учатся «держать» себя на публике.

От всех учеников 5б класса примите поздравления с наступающим НОВЫМ 2020 ГОДОМ. Пусть он будет для вас всех успешным, главное, поставить цели, планомерно идти к ним и все исполнится непременно!!

Мозговая И.П., классный руководитель 5б класса

Информация родителям