web

День Неизвестного солдата

0-02-05-3837d0ad45ac39aed1fe24094ef4245f443ceb2b3f017932bc5d1de09011b03a 8b206a24Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести». Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.

Указом президента Российской Федерации В.В. Путина с 3 декабря 2014 г. в России установлена новая памятная дата - День Неизвестного солдата.

В 7Б классе 3 декабря прошел классный час «Не вернувшийся из боя».  Актив класса приготовил для одноклассников информацию об истории появления памятного дня неизвестного солдата.  С этой информацией актив 7Б класса  выступил перед учащимися 3Б класса. Ребята вручили буклеты с подробной информацией об этом дне, рассказали о памятниках Неизвестному солдату в разных городах. Могила неизвестного солдата у Кремлёвской стены – это святыня всего народа. Наша вечная боль. Наша вечная гордость. Наша память. Наша совесть….

Старченко Л.В., классный руководитель 7Б класса

ВСОШ-2019