Практикум «Умей оказать первую помощь!»

20190913 12455913 сентября в рамках внеурочной деятельности «Безопасный мир» обучающиеся 1А класса узнали о ВСЕМИРНОМ ДНЕ  ОКАЗАНИЯ  ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. Первая медицинская помощь — это один из самых решающих факторов во время спасения жизни людей. Ситуации, которые требуют оказания экстренной медицинской помощи, возникают чаще всего в условиях дефицита времени в отсутствии людей с медицинским образованием и часто неожиданно. В таких ситуациях дорога каждая секунда, поэтому нужно действовать профессионально быстро и решительно. Ребята посмотрели обучающий видеоролик, вспомнили средства для оказания медицинской помощи и их назначение, разгадали загадки и ребусы.

Классный руководитель  Е.В.Лопатина