Встреча поколений

1 copy7 мая в 1 А классе была необычная гостья - это прабабушка Кирилла Чердынцева Башаримова Анна Павловна. Она поведала ребятам о том, что в 1941 году, когда ей было  в 9 лет, её семью вместе с другими нетрудоспособными женщинами, детьми и стариками немецкие солдаты под конвоем привели в Белорусский концлагерь Озаричи. Многих, кто валился с ног, расстреляли по дороге. Лагерь был под открытым небом, никаких построек не было, в 1944 году лагерь был освобожден советскими солдатами. Ребята тихо и внимательно слушали рассказ человека, видевшего войну своими глазами. Было много вопросов и, конечно, пожеланий крепкого здоровья и долгих лет жизни Анне Павловне.

Классный руководитель 1 А класса Мызина Л.Н.