Выборы - это интересно

На прошлой неделе в 5 а классе прошел классный час на тему « Выборы- это интересно». Ребята познакомились с краткой историей этого процесса, а также поучаствовали в игре      «Выборы - это важно!», которую помогли провести классному руководителю Саша и Давид. В процессе игры вспомнили основные правовые  понятия: государство, народ, страна, право и т.д.

Также ребята писали сочинения на эту же тему. Вот выдержки из некоторых работ:

«Во многом от нашего выбора зависит будущее не только личное, но и семьи, города, области, страны. От исхода голосования зависит, кто будет управлять… Народ без правительства как человек без головы..» ( Новиков Александр)

« Человеку нужно хорошо подумать, узнать информацию о кандидатах, прежде чем сделать свой выбор. Иногда это очень трудно сделать…» ( Обухова Арина)

«… так как президент- это глава страны, то интересно выбирать, кто будет решать судьбу нашей страны…» ( Петровец Софья)

« … Когда мне и моим ровесникам исполнится восемнадцать лет, мы будем иметь право участвовать в выборах. Мы сможем голосовать за какого-нибудь кандидата в президенты страны.

Очень важно каждому жителю проголосовать на выборах, чтобы высказать свое мнение, отдать свой голос за того, кому доверяешь. От нашего выбора зависит, кто будет руководить страной, и наша будущая жизнь… Я  всегда хожу на выборы с родителями и обязательно буду участвовать в выборах, когда вырасту.» ( Филатова Ульяна).

Классный руководитель Королёва Елена Викторовна

Новый рисунок copy