Неделя Иностранных языков 2018

С 17.12.18 по 21.12.18 в нашей школе была проведена Неделя Иностранных языков. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие во всех мероприятиях.

Особенно хочется отметить помощников учителей иностранного языка в подготовке и проведении мероприятий:

20181219 101638

1.Павлова Кристина (8 А)

2.Прояева Анастасия (8 А)

3.Пелымских Дарья (8 А)

4.Симанова Любовь (8 А)

5.Козлова Дарья (6 А)

6.Гайдайчук Алена (6 А)

7.Попенко Савелий (6 А)

8.Маркова Мария (6 А)

9.Гридина Марина (6 А)

10.Смирнова Олеся (6 А)

11.Якшина Анастасия (5 Б)

12.Шунина Полина (5 Б)

13.Хамова Ульяна (5 Б)

14.Трубин Андрей (5 Б)

15.Тиунова Надежда (5 Б)

16.Прокопьев Тимофей (5 Б)

В понедельник учащиеся 1-3-их классов приняли участие в выставке рисунков и поделок «Моя любимая новогодняя буква».

Учащиеся 4Б, 4В, 5Б и 5В приняли участие в конкурсе на лучшую стенгазету «Новый год и Рождество в странах изучаемого языка».

Учащиеся 5-6-х классов познакомились с традициями празднования Нового года и Рождества в Германии.

Во вторник проходило мероприятие «Музыкальная студия», которое охватило все параллели со 2-11класс. Дети приглашались для участия в конкурсе караоке на английском языке. Участие приняли параллели 2,4,5,6,7,11 классов. Особо хочется отметить учащихся 2, 7,11 класса которые активно и дружно исполнили песни на английском языке. В конце мероприятия всех ждали поощрительные  сладкие призы за участие. Были сделаны фотографии  и видео. Данное мероприятие привлекло многих учащихся и вызвало интерес. В 207 кабинете была создана стена пожеланий на иностранном языке.

Среда была посвящена английскому языку. На экспресс-уроке детям были предложены различные идиомы, о значении которых нужно было догадаться. Учащиеся 8А класса показали сценки и плакаты с идиомами.

На больших переменах учащиеся 6А класса провели мастер-классы по изготовлению рождественских и новогодних открыток. Дети с интересом подошли к этому занятию.

В четверг  учителя иностранных языков проводили новогодние игры и викторины, а также дети танцевали под новогодние английские песни.

Пятница оказалась очень насыщенной. В пятницу, 21 декабря,  подводились итоги конкурса на лучший рождественский календарь и открытку. Ребята были награждены отличными оценками и сладкими призами. Данное мероприятие пользовалось неизменным успехом у учащихся, а также внесло разнообразие в привычную деятельность. Считаем, что такие мероприятия вызывают живой интерес к иностранным языкам, воспитывают культуру обучения, формируют социокультурную компетенцию, раскрепощают учащихся и являются прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков. Подобные мероприятия объединяют детей, воспитывают уважительное отношение друг к другу, развивают артистические и творческие способности и умения самостоятельного использования языка в различных жизненных ситуациях. Неделя иностранных языков дала уникальную возможность показать учащимся практическое применение и значение иностранного языка в жизни современного человека в разных областях.

Новый рисунок copy
Скриншот 28-01-2019 125142