«Умножая таланты»

DSC 0013В сентябре был дан старт турниру  «Умножая таланты», который проходил по нашей стране, организатором которого выступил Газпром.  В нашем городе приняли участие более четырехсот команд. Команда школы, состоящая из ребят класса с физико-математическим профилем обучения   Багирова  Максима, Верзиловой  Дарьи, Савельева  Павла уверенно вышла в финал. 30 ноября состоялось финальное состязание, где одиннадцатиклассники выступили со своей исследовательской работой  по теме: «Разработка месторождений горизонтальными скважинами». Цель исследования состояла в выборе участка опытно-промышленных работ для бурения горизонтальной скважины, расчёте её дебита. Кроме того ребятам необходимо было ответить на предложенные вопросы кейса, обозначить область применения ГС, раскрыть преимущества и недостатки ГС, рассчитать дебита нефти для ГС. С поставленными задачами команда уверенно справилась и заняла третье место в турнире. Поздравим их и пожелаем творческих успехов в будущем!

Учитель физики Саранчина Любовь Петровна

Новогодние мероприятия