Поездка в мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»

IMG-98973669bdb36d8a3d32e314d03cbf86-V9 сентября 2018 в рамках праздника  «Тюменская осень» во всех школах города прошли  флешмобы первоклассников «Мы - одна семья». Не исключением была и наша школа. Победителем  в своей возрастной группе стал 1 «А» класс, который в качестве награды получил поездку в мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».  Здесь мы познакомились  с историей нашего региона от палеолита до настоящего времени. Узнали об археологических памятниках — древнейших следах пребывания человека на территории Западной Сибири, о походе Ермака, строительстве первых русских городов за Уралом — Тюмени и Тобольска, роли династии Романовых.

В парке подробно отражена история Тюменской области в XX веке: годы Великой Отечественной войны, разработка первых нефтяных месторождений. На выставке мы увидели, как Тюмень из небольшого провинциального городка стала крупным промышленным, культурным и образовательным центром. Не остались без внимания и известные ученые, музыканты, общественники, чья жизнь и деятельность связана с Сибирью: Александр Алябьев, Петр Ершов, Дмитрий Менделеев, Семен Ремезов и другие. Экскурсия была очень интересная, увлекательная и познавательная! Советуем всем посетить!

Пресс-центр 1А класса

Новогодние мероприятия