Выдержки из положения

Школьный этап Олимпиады проводится по всем образовательным областям знаний.

Олимпиада, организованная в школе, является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников.

Участники школьного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями и призёрами школьного этапа Олимпиады при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных.

Победители и призёры школьного этапа Олимпиады награждаются дипломами и грамотами. Педагоги, подготовившие победителей школьного этапа Олимпиады, награждаются благодарственными письмами.

Победители школьного этапа Олимпиады участвуют в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады школьников.

Победители и призёры муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников освобождаются от переводных экзаменов в школе.