С 20.11 по 24.11 в нашей школе была проведена Неделя Иностранных языков.

Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие во всех мероприятиях.

Особенно хочется отметить помощников учителей иностранного языка в подготовке и проведении НЕДЕЛИ:

1.     Карагезову Веронику.

2.     Миносян Лауру.

3.     Цахаеву Шавлук.

4.     Гребневу Владиславу

5.     Калюжную Наталию

6.     Алхимову Ларису

В понедельник учащиеся 2-ых классов приняли участие в выставке рисунков «Моя любимая английская буква». Учащиеся 5 «А» класса и 5 «Б» класса во время уроков проводили «пятиминутки» на тему «Известная американская личность», особенно хотелось отметить Буслик Валерию, Вершкову Анастасию, Глухову Александру и Козлову Дашу.

Учащиеся 6 «А» класса участвовали в показе обучающегося видео «Учим английский по мультфильмам». Также учащиеся 6 «А» класса  провели подвижную игру-пантомиму «Угадай животное». Отличились Сидоров Максим, Софронова Кристина, Шатропова Анастасия, Рустамова Фидан.

Вторник был посвящен французскому языку. На экспресс - уроке учащиеся и преподаватели получили возможность овладеть более 5 тысячами французских слов за 5 минут. Был оформлен стенд с информацией о пользе изучения иностранных языков и об интересных фактах о Франции. Хочется сказать GrandMerci (большое спасибо) учащимся 6 «А», 6 «Б» и 7 «Б», принявшим участие в конкурсе стенгазет.

Ребята поучаствовали в Диктанте Грамотности на английском языке. Самыми компетентными учащимися оказались: Демина К. 6 «А» класс, Леу А.9 «А» класс, Бабаев А. 9 «Б» класс, Кокорин И. 10 «А» класс.

Победители викторины «Знаешь ли ты Францию?»:

1.     Карагезова В. 7 «Б» кл.

2.     Симонова Л. 7 «А» кл.

3.     Самсонова А. 7 «А» кл.

4.     Медведева А 5 «А» кл.

5.     Чамалдинова З. 5 «Б» кл.

В игре-викторине «Jeopardy!» участие приняли 10-е и 9-е классы. 3 команды соревновались в знании традиций и обычаев британцев,   а также в знании грамматики английского языка. В ходе игры некоторые учащиеся проявили себя активнее остальных:

1. Савельев Павел

2. Багиров Максим

3. Корнилов Егор

4. Зотиков Андрей.

Победителем стала команда, состоящая из учеников 10 «Б» класса.

В среду проходило мероприятие «Музыкальная гостиная», которое охватило все параллели со 2-11класс. Дети приглашались для участия в караоке на английском языке. Участие приняли параллели 2,4,5,6,7,11 классов. Очень активно и дружно исполнили песни на английском языке ребята из 2, 7,11 классов. В конце мероприятия всех ждали поощрительные  сладкие призы за участие. Были сделаны фотографии  и видео. Данное мероприятие привлекло многих учащихся и вызвало интерес.

Пятница 24 ноября оказалась очень насыщенной. Был проведен мастер-класс на немецком языке - приготовление национального блюда Германии. Ответственными за проведение Недели иностранных языков были учащиеся 6 «Б» класса: Горявин Максим, Божко Богдан, Ефимов Иван. Данное мероприятие пользовалось неизменным успехом у учащихся, а также внесло разнообразие в привычную урочную деятельность.

С обучающимися  5 «А», 5 «Б», 6 «Б» классов проводилась игра «Что? Где? Когда?». Загадки на английском языке понравились детям, помогая им переключиться со сложной темы урока на игровую форму изучения того же материала.

В течение неделис обучающимися5-8 классов проводилась интерактивная беседа «Полиглот». В беседе приняли участие 5 «А», 5 «Б», 6 «Б», 8 «А», 8 «Б» классы. Повышение мотивации к изучению языков проводилось при помощи сравнения разных языков, учащиеся с удовольствием участвовали в дискуссии, рассуждали и отвечали на вопросы, самостоятельно находили заимствованные слова в родном языке и подбирали им верные синонимы, тем самым «оживляя» родной язык.

В течение всей недели учащиеся принимали участие в конкурсе «Лучшее поздравление к дню Матери на всех иностранных  языках», творческие поздравления в виде открыток, плакатов и стихов дети готовили для выставки.

Хочется отметить следующих учащихся, принимавших активное участие в оформлении стенда и занявших первые места:

1. Соколовы Юлия и Дарья.

2. Тагильцева Екатерина.

3. Медведева Анжелика.

4. Кубасов Игорь.

5. Кляпова Елизавета.

6. Григоркевич Елизавета.

7. Стецюк Аня и Сергеева Аня.

Неделя иностранных языков дала уникальную возможность показать учащимся практическое применение и значение иностранного языка в жизни современного человека в разных областях.

Учителя иностранных языков: Попова Л.А., Шарова Е.А., Колесникова Т.В., Мищенко М.А., Южалина О.Д.